news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мордовии снизилось производство водки

Рост производства в Мордовии в январе 2008 года по сравнению с январем месяцем прошлого года составил 112 процентов.

(Саранск, 7 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Рост производства в Мордовии в январе 2008 года по сравнению с январем месяцем прошлого года составил 112 процентов. Об этом на еженедельной планерке Правительства республики сообщил Премьер Владимир Волков.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе республиканского Кабинета Министров, в ходе заседания Председатель Правительства огласил некоторые итоги развития экономики Мордовии в январе 2008 года. По количеству произведенной предприятиями продукции уровень января прошлого года превышен на 12 процентов, по количеству отгруженной – более чем на 6 процентов.

"Этот показатель, хотя и превосходит общероссийский, не может быть поводом для победных реляций, - сказал Владимир Волков. – Рост продемонстрировали далеко не все предприятия". По словам Премьера, основная доля успеха принадлежит ОАО "Сарансккабель" и его дочерним предприятиям – рост составил 121 процент к январю прошлого года, ОАО "Электровыпрямитель" с ростом 119 процентов. Особо глава Правительства отметил достижения ОАО "Сарэкс", которое улучшило свои показатели более чем в 10 раз.

Вместе с тем, Владимир Волков сообщил, что ряд предприятий республики даже не достиг уровня прошлого года. Особенно проблемной, по его словам, является ситуация на ОАО "Мордовспирте" и ликероводочном заводе ОАО "Веда".
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2