news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каша на завтрак помогает справиться с диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями

Диета с высоким содержанием целых зерен помогает справиться с диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, установили медики.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Диета с высоким содержанием целых зерен помогает справиться с диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, установили медики университета Пенн-Стейт. При частом потреблении различных каш и злаковых снижается артериальное давление, нормализуются метаболические процессы, уменьшается масса тела и организм приобретает защиту от воспалительных процессов и развития хронических болезней, говорят американские врачи.

В исследовании принимали участие мужчины и женщины в возрасте 20-65 лет, которые в течение 12 недель должны были употреблять в пищу такие продукты, как овсянка, хлебные злаки, неочищенный рис, пасту и крекеры из цельного зерна, жареную кукурузу. После завершения эксперимента было отмечено, что большинство людей значительно похудели (на 3-5 килограммов), показали увеличенное потребление волокна и магния и в их крови на 38 процентов понизились уровни белка с-reactive, являющегося подстрекательным маркером для диабета, гипертонии и нарушенной работы сердца, сообщает АМИ-ТАСС.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2