news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ проходит I конференция родительской общественности

Сегодня в рамках Года семьи в школе №21 Нижнекамска пройдет I районная конференция родительской общественности.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в рамках Года семьи в школе №21 Нижнекамска пройдет I районная конференция родительской общественности.

Форум проводится в рамках Года семьи с целью повышения статуса семьи, осуществления социального партнерства и формирования позитивного опыта работы образовательных учреждений по сотрудничеству с родительской общественностью.

На конференции выступят представители исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района, управления внутренних дел, социальной защиты, здравоохранения, председатели родительских комитетов, районной Ассоциации отцов, попечительских советов и др.

В программе конференции планируется проведение выборов Совета родительской общественности, в состав которого войдут председатели школьных родительских комитетов и попечительских советов, Ассоциации отцов, представители управления образования, отдела опеки попечительства, шефствующих и базовых предприятий, руководители образовательных учреждений.
Будет проведено чествование и награждение лучших семей, выступления семейных ансамблей и детских творческих коллективов, организованы выставки творческих работ и изделий декоративно-прикладного искусства детей, родителей, а также информационно- наглядных материалов из опыта работы образовательных учреждений по сотрудничеству с родительской общественностью.

Городской Совет старшеклассников проведет благотворительную ярмарку–продажу изделий декоративно-прикладного и художественного творчества детей, родителей и педагогов, средства которых пойдут на поддержку Надежды Рыбаковой, ученицы 9а класса школы №3, инвалида с детства из малообеспеченной семьи.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2