news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дошкольников Биробиджана обучат правовой культуре

Отделу образования мэрии Биробиджана рекомендовано рассмотреть возможность правового воспитания граждан, начиная с детского сада.

(Биробиджан, 11 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Отделу образования мэрии Биробиджана рекомендовано рассмотреть возможность правового воспитания граждан, начиная с детского сада. Об этом сообщили сегодня в администрации областного центра.

По словам инициаторов, малышам не будут устраивать лекций и читать выдержки из Уголовного кодекса, а в игровой, увлекательной форме поведают об уважении к закону. Опыт тематической работы с малышами местными педагогами накоплен. Так, в детском саду № 21 совместно с сотрудниками МЧС была проведена профилактическая костюмированная игра. Ее цель – научить детей правильно вести себя при встрече с незнакомыми дядями и тетями – возможными педофилами: категорически отказываться принимать шоколадки, идти куда-то кушать мороженое, открывать дверь слесарям и др.

Как подчеркнули работники мэрии, с местными школьниками, среди которых немало курящих и пьющих, будет продолжена работа по пропаганде здорового образа жизни.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2