news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенская прокуратура выявляет нарушения в деятельности должностных лиц

По результатам рассмотрения представлений прокурора к дисциплинарной ответственности в минувшем году привлечено 3728 должностных лица Пензы.

(Саранск, 11 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Особое внимание сотрудниками прокуратур Пензенской области уделяется вопросам реального привлечения виновных лиц к дисциплинарной и административной ответственности, выявлению в деятельности облаченных властью виновных лиц признаков уголовно наказуемых деяний и возбуждению уголовных дел.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, по результатам рассмотрения представлений прокурора к дисциплинарной ответственности в минувшем году привлечено 3728 должностных лица, что более чем в 2 раза превышает показатели предыдущего года. По постановлению прокурора 2470 лиц привлечены к административной ответственности, что также почти в 2 раза больше, чем было годом ранее.

За год по результатам проведенных "общенадзорных" проверок прокурорами было возбуждено более 350 уголовных дел. Эти цифры – подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Пензенской области – свидетельствуют в том числе о положительной тенденции в деятельности прокурорских работников по надзору за соблюдением федерального законодательства. При этом, главная задача заключалась не в росте статистических показателей, а в том, чтобы прокурорское вмешательство реально обеспечило защиту прав и интересов граждан.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2