news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожарные проверили состояние елабужских школ

В настоящее время на территории Елабужского района работают около 40 средних образовательных учреждений.

(Елабуга, 11 февраля, «Татар-информ», Гульшат Султанова). В настоящее время на территории Елабужского района работают около 40 средних образовательных учреждений. Противопожарное состояние каждой периодически проверяется. В целом, ситуация по объектам образования у нас очень хорошая, хотя есть единичные случаи, где требуются небольшие доработки, говорят по итогам последней проверки пожарные инспекторы.

По словам сотрудников ОГПН, одной из лучших школ города в плане обеспечения противопожарным оборудованием является средняя общеобразовательная школа №3. Здесь установлена автоматическая пожарная сигнализация и оборудована система речевого оповещения. Ее преимущества в том, что сигнал о срабатывании пожарной сигнализации выведен туда, где круглые сутки дежурит вахтер. Здесь также в необходимом количестве есть первичные средства пожаротушения.

В целом, на оснащение школ противопожарным оборудованием в этом году уделялось особое внимание, отмечают инспектора. «Если еще несколько лет назад не было абсолютной уверенности в том, что в случае возникновения в них пожара огнеборцам удастся быстро и без последствий ликвидировать очаг возгорания, то сегодня такая уверенность у нас есть», - говорят они.

В общей сложности с 2007 года, благодаря финансированию из местного бюджета, было оборудовано 10 образовательных учреждений. К ним можно отнести школы Костенеево, Бехтерево, Армалы и другие, а также детские сады №3 и №5, расположенные в Елабуге.
Впрочем, в ближайшее время работа по обеспечению елабужских школ необходимым противопожарным оборудованием продолжится.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2