news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Газпром» празднует свое 15-летие

В праздничном мероприятии предполагается участие Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В эти минуты 15-летие со дня своего основания отмечает крупнейшая компания России – ОАО «Газпром». Предполагается, что в праздничном мероприятии примут участие Президент РФ Владимир Путин и первый заместитель Премьер-министра РФ Дмитрий Медведев.


Крупнейшая газовая компания мира была создана 17 февраля 1993 года. Тогда государственный газовый концерн «Газпром» постановлением Правительства рФ был преобразован в акционерное общество. В настоящее время доля месторождений, которые разрабатывает компания, составляет 17 процентов от мировых запасов газа и 60 процентов – от российских запасов. Также «Газпрому» принадлежат магистральные газопроводы, которые объединены в Единую систему газоснабжения России.


Коллектив акционерного общества «Газпром» с 15-летием поздравил в своем приветствии и Владимир Путин.
«История компании – это история большой, напряжённой и слаженной работы команды единомышленников. Профессионалов высочайшего класса, которые за относительно небольшой период создали крупнейшую отечественную газовую и энергетическую корпорацию. Сделали всё, чтобы «Газпром» занял лидирующие позиции на мировом рынке, стал одним из гарантов глобальной энергетической стабильности. Стратегия компании неизменно строится на принципах бесперебойного, надёжного и максимально эффективного снабжения потребителей, как в Российской Федерации, так и за рубежом. Обеспечивая возрастающий спрос на газ и другие углеводороды, «Газпром» постоянно развивает ресурсную базу, наращивает производственный и технологический потенциал, предметно занимается вопросами рационального природопользования. Очень важно, что наряду с решением масштабных производственных задач вы уделяете повышенное внимание значимым социальным программам и проектам, которые служат интересам миллионов людей», - говорится в обращении.


В концерте же, посвященном юбилею компании выступят такие звезды мировой музыки, как «Deep Purple», Тина Тернер и Дмитрий Хворостовский, а также Алла Пугачева и Александр Розенбаум.
***Ш

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2