news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зеленодольскому судебному приставу грозит штраф за волокиту

Зеленодольский прокурор возбудил в отношении пристава-исполнителя производство об административном правонарушении, за невыполнение своей работы.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Прокурор Зеленодольска возбудил в отношении недобросовестного судебного пристава-исполнителя производство об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ. Теперь приставу-«неисполнителю» грозит штраф в размере до 3 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Факты волокиты и неисполнения, возложенных на судебного пристава обязанностей были выявлены в ходе проверки исполнительного производства, возбужденного еще в августе 2007 года в отношении одного должника. Ответы на запросы об установлении имущества должника не истребованы из «Ак Барс» банка, налоговой инспекции.

В материалах производств отсутствовали запросы об установлении имущества должника в ГИБДД, регистрационные службы, банки. Пристав не был по месту жительства должника.

Проверкой было установлено, что судебный пристав-исполнитель нарушил ст.13 Закона «Об исполнительном производстве» в двухмесячный срок не выполнил требования, содержащиеся в исполнительном документе, не выполнил полный комплекс мер по установлению имущества, на которое возможно наложение взыскания.

После объявления судебному приставу-исполнителю прокурором предостережения о недопущении нарушения ФЗ «Об исполнительном производстве», в ходе повторной проверки установлено, что все необходимые мероприятия приставом так и не выполнены.

***Ст
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2