news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске превышен эпидемический порог по гриппу

За последнюю неделю в Хабаровском крае с простудой обратились к врачам более 6 тысяч человек.

(Хабаровск, 13 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). За последнюю неделю в Хабаровском крае обратились к врачам более 6 тысяч человек, при этом эпидемический порог превышен только в Хабаровске, пока на 6 процентов. Диагноз грипп подтвержден менее чем у 100 человек, у остальных – ОРВИ. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

Среди заболевших большинство дети дошкольного и школьного возраста», — рассказали в управлении. В этом году на территории края, как и предполагалось, циркулируют вирусы гриппа А и В. Против них часть населения была провакцинирована.

В Хабаровском крае для борьбы с ОРВИ и гриппом введены противоэпидемические меры. Для предупреждения распространения заболевания в крае введен особый противоэпедемический режим. В школах и детсадах проводится дополнительная дезинфекция помещений. Прием в детсад проводится только после осмотра детей врачом, в больницах ограничивается доступ посетителей, школьные классы, где заболеет половина детей, будут закрываться.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2