news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объем воздушных и автомобильных пассажирских перевозок Китая в дни праздника Весны вырос

Более трех миллионов авиапассажиров и порядка 235 миллионов автопассажиров перевезено в КНР в дни праздника Весны.

(Хабаровск, 13 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Более трех миллионов авиапассажиров и порядка 235 миллионов автопассажиров перевезено в КНР в дни праздника Весны. Это связано с основной традицией этого праздника – встречать его в кругу близких, дома, сообщает агентство Синьхуа.

По последним статистическим данным Главного государственного управления гражданской авиации Китая, за семь дней "золотой недели" традиционного праздника Весны (с 6 по 12 февраля) во всех аэропортах страны были совершены 29,4 тыс. авиарейсов. Пассажирооборот на воздушном транспорте достиг 3,7 млн. человек, что равняется прошлогоднему уровню за аналогичное время. При этом, благодаря принятым всеми ведомствами гражданской авиации эффективным мерам, безопасность полетов в упомянутый период была обеспечена полностью. Города Пекин, Гуанчжоу, Шанхай, Шэньчжэнь, Куньмин, Хайкоу, Чанчунь, Санья и Харбин, как и в прошлом, стали "горячими точками" в области воздушного сообщения.

В эти же дни пассажиропоток на автодорогах Китая составил 235 млн. чел/раз, что на 3,4 процента больше по сравнению с прошлогодним показателем, объем пассажирских перевозок на внутреннем водном транспорте - 6,145 млн. чел/раз (снижение на 3 проц.). К 15:00 12 февраля поддерживалось бесперебойное движение на автодорогах Китая. Министерство путей сообщения КНР на днях разослало циркуляр с требованием к провинциям Хубэй, Хэнань, Сычуань и другим единицам провинциального уровня, пострадавшим этой зимой от снежной стихии, обеспечить бесплатное движение автомашин с грузами, предназначенными для оказания помощи пострадавшим районам, сообщает Международное радио Китая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2