news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Данис Зарипов: «Пока не слишком ощущаю себя в роли капитана»

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов, впервые выполнявший сегодня роль капитана команды, рассказал, что еще не до конца осознал себя в этой роли.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нападающий казанского «Ак Барса» Данис Зарипов, впервые выполнявший сегодня роль капитана команды в матче казанцев против «Локомотива», рассказал, что еще не до конца осознал себя в этой роли. «Я пока не слишком ощущаю себя в роли капитана, - сказал Данис в послематчевом блиц-интервью. - Но пока Алексей отдыхает, готов исполнять его обязанности. Хотя никаких новых обязанностей тренеры на меня пока не наложили».

Комментируя матч с «Локомотивом», Данис Зарипов отдал должное соперникам «Игра сегодня получилась очень хорошей для нас и в нападении, и в защите. Соперник нам, однако, ни в чем не уступал. Поэтому выходя на третий период, мы осознавали, что игра идет до гола. К счастью, мы сумели реализовать первый же момент и довели матч до победы», - сказал нападающий.

Говоря о роли возвращения Сергея Зиновьева в первую пятерку, в которой он и забросил победную шайбу, Данис Зарипов признал, что в этом случае Сергею с партнерами просто повезло. «Честно говоря, в том моменте было стечение обстоятельств – мы на пятаке удачно подсуетились, - сказал Зарипов. – Но с другой стороны, как говорится, везет сильнейшим».

Впереди у «Ак Барса» матч с магнитогорским «Металлургом» - принципиальным соперником «барсов». «Настрой у нас на все игры одинаковый, всегда играем только на победу, - признался Данис Зарипов. - Хотя понимаем, что играть предстоит с одним из лидеров, поэтому готовиться будем серьезно».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2