news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Путин проведет последнюю пресс-конференцию в качестве главы государства

На пресс-конференцию аккредитовалось рекордное число журналистов - 1364 человека.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин сегодня даст седьмую ежегодную пресс-конференцию, которая подведет своеобразный итог его восьмилетнему пребыванию на посту главы государства.

Пресс-конференция начнется в полдень в Круглом зале 14-го корпуса Кремля. По информации, размещенной на сайте главы государства, на нее аккредитовалось рекордное число журналистов - 1364 человека.

Для сравнения, в прошлом году пресс-конференцию освещали 1232 журналиста, а в 2001 году, когда В.Путин впервые общался с прессой в таком формате, в ней участвовали 400 представителей СМИ. В этом году подавляющее большинство - 900 человек - составляют российские журналисты.

На пресс-конференцию аккредитовалось как никогда много представителей региональных и местных СМИ - около 500 человек. Своих представителей на пресс-конференцию в Кремль направляют, например, такие печатные издания и электронные СМИ, как "Мужская работа", "Колыма плюс", "Хронометр-Иваново", "Просторы России", "Молодой коммунар", "Колтуши", "Янтарный караван", "Смоленский атом", "Нивы Зауралья", "Голос целинника", "Жулебинский бульвар", сообщает агентство «Интерфакс».

Можно предположить, что, по традиции, именно региональным журналистам, у которых в другое время меньше возможностей побеседовать с главой государства, будет отдано приоритетное право задать вопрос Президенту.

В прямом эфире пресс-конференцию увидят зрители каналов "Вести", "Россия", "Первого канала". Интернет-трансляцию в режиме онлайн можно посмотреть на сайте ИА "Татар-информ", начиная с 12.00.  


***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2