news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Камчатке, Сахалине и в Хабаровском крае объявлено штормовое предупреждение

Сильный снег и метель ожидается сегодня в течении дня в некоторых районах Камчатки, Сахалина и Хабаровского края.

(Хабаровск, 15 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Сильный снег и метель ожидается сегодня в течении дня в некоторых районах Камчатки, Сахалина и Хабаровского края. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

Сегодня в Камчатском крае, в Усть-Большерецком районе, ожидается сильная метель, видимость менее 500 м, на юге Усть-Большерецкого и Елизовского районов ветер восточный до 40 м/с. По Сахалинской области ожидается на юге снег, местами сильный, метель, ветер северо-восточный 12-17 м/с, лавиноопасно. По Хабаровскому краю ожидается на востоке снег, местами метель, ветер западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В связи этим, 15-16 февраля на территории Сахалинской области, Камчатского края (в т.ч. Командорские острова) и Хабаровского края (Николаевский, Ульчский, Ванинский, Совгаванский районы) повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Они могут быть связаны с повреждением строений, линий связи и электропередачи в населенных пунктах, расположенных в горных и предгорных районах, на трассах схода снежных лавин, автомобильных дорогах, нарушениями в работе транспорта, нарушениями в системе ЖКХ, работе дорожно-коммунальных служб, увеличением случаев травматизма среди населения, увеличением количества ДТП, нарушение работ аэропортов, авариями на судах, обледенением судов.

Все силы и средства Главного управления МЧС России по Сахалинской области, Камчатскому и Хабаровскому краям приведены в повышенную готовность, главы муниципальных образований, администрации регионов и УВД, руководство портов и судоходных компаний оповещены о возможном возникновении чрезвычайной ситуации. Кроме того, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2