news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске осуждена мошенница со стажем

Судом Железнодорожного районного суда Хабаровска вынесен приговор в отношении профессиональной мошенницы.

(Хабаровск, 15 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Судом Железнодорожного районного суда Хабаровска вынесен приговор в отношении профессиональной мошенницы. Она на три года отправится в колонию, сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края. Наталья Жаркова, 1972 года рождения, до этого уже была 4 раза судимая за мошенничество.

Жаркова сообщила потерпевшей Ситниковой по номеру телефона, указанному ею в газете «Презент» о том, что есть возможность зарегистрировать ее по месту проживания в Железнодорожном районе г. Хабаровска за денежное вознаграждение - 8000 рублей. Ситникова оказалась введенной в заблуждение, и передала ей деньги в сумме 4000 рублей и паспорт на свое имя, после чего Жаркова, с похищенными деньгами скрылась, распорядившись ими по своему усмотрению.

При этом Жаркова совершила преступление в период отбывания наказания в колонии - поселении. Действия Жарковой квалифицированы по ч. 2 ст. 159 (совершение мошеннических действий, с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ. Суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Государственное обвинение поддерживала прокуратура Железнодорожного района. Приговор вступил в законную силу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2