news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Волгоградской области детские сады соревнуются за звание лучшего

В Волгоградской области проходит ежегодный конкурс «Дошкольное образовательное учреждение-2007».

(Волгоград, 15 февраля, «Татар-информ», Рената Бакеева). В Волгоградской области проходит ежегодный конкурс «Дошкольное образовательное учреждение-2007». Его организатором выступил комитет по образованию администрации региона. В конкурсе принимают участие дошкольные образовательные учреждения, которые работают не менее 3 лет.

В Волгоградской области в настоящее время действуют 750 дошкольных образовательных учреждений. Их посещают около 73 тысяч детей. Среди критериев, по которым будут определены лучшие — материально-техническое обеспечение, медико-социальные условия пребывания детей в детском саду, укомплектованность учреждения кадрами, наличие современных образовательных программ, работа родительского и попечительского советов, соблюдение правил пожарной безопасности.

Как сообщили корреспонденту агентства «Татар-информ» в отделе пресс-службы и информации администрации Волгоградской области, в настоящее время экспертные группы оргкомитета изучают работу педагогических коллективов на местах, знакомятся с представленными материалами. Среди подавших заявки на участие в конкурсе — дошкольные образовательные учреждения Волгограда, Волжского, Котельниковского, Чернышковского, Руднянского, Суровикинского, Старополтавского, Котовского, Палласовского районов области.

Итоги смотра-конкурса будут подведены в марте по трем номинациям: лучшие дошкольные образовательные учреждения Волгограда, городов и сел области. Руководителям детских садов, ставших победителями и лауреатами, решением главной аттестационной комиссии присваивается высшая квалификационная категория.

В прошлом году победителями областного конкурса стали детский сад №291 Волгограда для детей с туберкулезной интоксикацией, детское образовательное учреждение №3 Котовского района и центр развития – детсад №12 «Сказка» из города Фролово.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2