news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодые педагоги Псковской области получат гранты по 30 тысяч рублей

Лучшие молодые учителя Псковской области в этом году получат гранты в размере 30 тысяч рублей.

(Псков, 16 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). Лучшие молодые учителя Псковской области в этом году получат гранты в размере 30 тысяч рублей. Об этом сообщила начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова.

По инициативе губернатора Псковской области Михаила Кузнецова в этом году будет принята региональная программа поддержки молодых учителей, которые отработали в школе до 5 лет. Из областного бюджета будут выделены средства для денежного поощрения молодых специалистов за творчество и особые заслуги в развитии образования. Условия конкурса в ближайшее время будут направлены в образовательные учреждения и ко Дню учителя будут подведены итоги и награждены победители, сообщила Вера Емельянова.

В.Емельянова также отметила, что в рамках нацпроекта "Образование" за 2 года 92 премии по 100 тысяч рублей получили лучшие учителя области. 1022 учителя получили ежемесячные выплаты и доплаты из областного бюджета. Таким образом, свыше 1100 учителей Псковской области получили поддержку за особый вклад в развитие системы образования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2