news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В прокуратуру ЕАО поступило 218 «горячих» телефонных звонков

В 2007 году на телефонный номер «горячей линии» прокуратуры ЕАО поступило 218 звонков.

(Биробиджан, 18 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). В 2007 году на телефонный номер «горячей линии» прокуратуры ЕАО поступило 218 звонков. Об этом сообщили сегодня в областной прокуратуре.

»По всем сообщениям даны разъяснения, по некоторым из них приняты решения об отправке их в органы внутренних дел для проведения проверки. Часть сообщений направлена в органы прокуратуры по подведомственности для рассмотрения и разрешения», подчеркнули организаторы «горячей линии».

Так, проведена проверка по обращению работницы областной больницы, сообщившей о невыплате денежных средств за дополнительное медицинское обслуживание работникам первичного звена ОГУЗ «Областная больница» в мае-июне 2007 года.

Проверкой установлено, что с 25 апреля по 12 июня прошлого года ОГУЗ «Областная больница» осуществляло медицинскую деятельность без разрешительного документа (срок лицензии истек). В связи с этим территориальным фондом обязательного медицинского страхования финансирование на осуществление выплат медицинским работникам не производилось.

За допущенные нарушения прокурором области в отношении юридического лица - ОГУЗ «Областная больница» было возбуждено производство по делу об административном правонарушении (ст.19.20 КоАП РФ - осуществление деятельности без лицензии). Учреждение привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

В прокуратуру Биробиджанского района поступило обращение пенсионерки по факту несвоевременной выплаты пенсии. По результатам рассмотрения жалобы руководителю ФГУП «Почта России» внесено представление. Пенсионерке произведено начисление и выплата процентов за задержку пенсии. Начальник отделения связи привлечена к дисциплинарной ответственности.

Проверкой по обращению жителя этого же района установлено, что неправомерными действиями администрации МУП «Единый заказчик». нарушены права граждан на предоставление качественных коммунальных услуг (холодное водоснабжение). По результатам проверки прокурором внесено представление, нарушенные права граждан восстановлены. Главный инженер МУП «Единый заказчик» привлечен к дисциплинарной ответственности.

»Напоминаем, что граждане могут обращаться в прокуратуру области с тревожной информацией о любых случаях нарушений законов, в том числе коррупционной направленности и нарушениях закона со стороны должностных лиц», подчеркнули работники прокуратуры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2