news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РФ направил приветствие съезду Федерации еврейских общин России

В.Путин: «Российским евреям издревле присущи веротерпимость и миролюбие, бережное отношение к идеям добрососедства и взаимопонимания».

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Владимир Путин направил приветствие участникам IV съезда Федерации еврейских общин России, проведение которого приурочено к 10-летию образования ФЕОР, сообщает пресс-служба главы государства.

«Сегодня в нашей стране продолжается возрождение еврейской религиозной и духовной жизни: строятся новые культурные центры, открываются синагоги, широко отмечаются традиционные праздники. И во многом это заслуга вашей авторитетной организации», говорится в приветствии Президента РФ.

По словам В.Путина, еврейская община России вносит значимый вклад в утверждение непреходящих нравственных ценностей в обществе, в единение народов нашего государства. Российским евреям издревле присущи веротерпимость и миролюбие, бережное отношение к идеям добрососедства и взаимопонимания. Это особенно важно для нашего Отечества, где веками живут люди разных национальностей и вероисповеданий.

«Убежден, что работа съезда будет способствовать консолидации конструктивных общественных сил, укреплению основ гражданского мира и согласия», - говорится в приветствии В.Путина участникам съезда ФЕОР.

***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2