news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 300 сотрудников Приволжского РУВД будут охранять общественный порядок в день выборов

Около 300 сотрудников Приволжского РУВД будут задействованы в охране общественного порядка в предстоящий день выборов.

  (Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Около 300 сотрудников Приволжского РУВД будут задействованы в охране общественного порядка в день выборов Президента РФ. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь Приволжского РУВД Казани Елена Васильева.

В Приволжском РУВД разработан план организационно-практических мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки к предстоящим выборам. На территории Приволжского района Казани в день выборов будет работать 87 избирательных участков, в том числе 8 - в закрытых лечебных учреждениях.

Сотрудники Приволжского РУВД уже провели рабочие встречи с представителями ЦИК РТ. Милиционеры обследовали избирательные участки на предмет пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. В настоящее время сотрудники Приволжского РУВД проводят регулярные рейды по местам сбора молодежных группировок, проверяют притоны, подвалы и чердаки жилых домов. Также проверяются все владельцы оружия. Усиленный контроль ведется за людьми, находящимися под административным надзором, несовершеннолетними правонарушителями, неблагополучными семьями. Также ужесточен контроль за соблюдением паспортного режима в общежитиях. Милиционеры проверяют паспорта у представителей ближнего зарубежья на улицах и городских рынках. Усилена охрана особо важных объектов.

Как сообщил начальник МОБ Приволжского РУВД Казани Азат Мухаметзянов, в день выборов будут пресекаться все нарушения в сфере избирательного законодательства и другие правонарушения. В настоящее время в городе проводится работа в целях профилактики и пресечения терактов и экстремистских проявлений. Милиционеры призывают граждан к соблюдению общественного порядка, а также напоминают, что на избирательные участки следует приходить с паспортами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2