news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС России хочет создать систему предупреждения цунами в Хабаровском крае

МЧС России предлагает создать систему предупреждения и оповещения об угрозе цунами.

(Хабаровск, 20 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). МЧС России предлагает создать систему предупреждения и оповещения об угрозе цунами на побережье Татарского пролива и Охотского моря. Этот вопрос обсуждался на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщает ИТАР-ТАСС. Заседание прошло под председательством министра Сергея Шойгу.

В соответствии с решением Правительственной комиссии Росгидромет совместно с РАН, администрациями Хабаровского края и Магаданской области должен проработать вопрос об уровне опасности цунами на побережье Татарского пролива и Охотского моря. Помимо этого необходимо подготовить предложения по созданию системы предупреждения и оповещения населенных пунктов, потенциально подверженных угрозе цунами.

В Сахалинской области, Камчатском и Приморском краях планируется ввести в опытную эксплуатацию высокоскоростные сегменты связи между региональными центрами системы предупреждения о цунами и автоматизированными информационно-управляющими системами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пишет «Восток России».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2