news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для ликвидации аварий в дальних селах мордовские энергетики встают на лыжи

Благодаря энергетикам жители Мордовии провели зиму без аварий.

(Саранск, 20 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Благодаря слаженной работе работников ОАО "Мордовэнерго", которые заранее подготовились к холодам и в кратчайшие сроки устраняли возникавшие на линиях неполадки, жители республики избежали перебоев в подаче электроэнергии даже во время сильных морозов и снегопадов, сообщил корреспонденту агентства "Татар-информ" руководитель пресс-службы энергокомпании Сергей Ласкорунский.

На территории, обслуживаемой Ковылкинскими электросетями филиала ОАО "Мордовэнерго" во время сильных снегопадов на линиях возникали отдельные повреждения. Для этого, сотрудникам филиала, чтобы устранить неполадки, приходилось добираться на лыжах до места аварии по 8 километров. Благодаря этому даже жители отдаленных деревень и сел оставались без света не более чем на 2 - 3 часа, а серьезные повреждения ликвидировались в течение суток.

"Успешно пережить зиму нам позволили заранее проведенные подготовительные мероприятия, направленные на улучшение энергообеспечения потребителей и увеличение надежности сети", - отмечают в Ковылкинских электросетях. Поскольку износ основных фондов на территории филиала сейчас составляет 62-67 процента, то вероятность отказа оборудования есть. Необходимо было принимать срочные меры, в связи с этим, на отдаленных подстанциях заменили старое оборудование на более современное и надежное. Это позволило решить проблему перебоев в электроснабжении по вине оборудования. В общей сложности объем финансовых затрат на ремонтную кампанию в 2007 году составил порядка 16 миллионов рублей. Только на ремонт силового оборудования подстанций было затрачено около 4 миллиона рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2