news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тан Цзясюань прибыл с пятидневным визитом в Японию

Член Государственного совета Китая Тан Цзясюань прибыл в Японию с официальным визитом.

(Хабаровск, 20 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Член Государственного совета Китая Тан Цзясюань прибыл в Японию с официальным визитом для переговоров с премьер-министром Японии Ясуо Фукуда и другими руководящими деятелями, сообщает NHK

По прибытии в Новый токийский международный аэропорт Нарита в среду, Тан Цзясюань сказал журналистам, что между Японией и Китаем иногда возникают проблемы, однако он выразил оптимизм в отношении будущего курса развития двусторонних отношений.

Тан Цзясюань является первым китайским руководящим деятелем, который посещает Японию после серии пищевых отравлений в конце января, вызванных употреблением мороженных пельменей китайского производства.

В четверг Тан Цзясюань встретится с премьер-министром Ясуо Фукуда и министром иностранных дел Масахико Комура. Он намеревается разъяснить японским лидерам, каким образом Китай решает вопрос обеспечения безопасности продовольствия. Лидеры двух стран также планируют обсудить возможности создания взаимовыгодного партнерства между Японией и Китаем, сообщает Международное радио Китая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2