16+

«Нефтехимик» второй раз подряд забивает 5 шайб за игру

Вслед за «Сибирью» хоккейный «Нефтехимик» разгромил «Трактор». Сегодня нижнекамцы одержали свою вторую победу под руководством Владимира Крикунова.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Вслед за «Сибирью» хоккейный «Нефтехимик» разгромил челябинский «Трактор». Сегодня нижнекамцы одержали свою вторую победу под руководством Владимира Крикунова. Итог матча – 5:2 в пользу «Нефтехимика».

Залогом успеха нижнекамской команды сегодня стала успешная реализация большинства. Первый раз шайба влетела в ворота челябинской команды уже на 4-й минуте игры – для реализации первого в матче удаления хозяевам понадобилось всего 16 секунд.

На секунду больше потратили хозяева для второго взятии ворот. С момента удаления Алексея Заварухина в самом начале второй 20-минутки минуло 17 секунд, а шайба уже пересекла линию ворот Сергея Мыльникова, которого после этого сменил Даниил Алистратов. Вскоре «Трактор» и до этого не блиставший «чистой» игрой, схлопотал 3 2-минутных удаления в течение полутора минут. Такого шанса «Нефтехимик» просто не мог упустить, доведя счет до 3:0.

К началу третьего периода гостям удалось вернуть интригу в матче. Сначала «Трактор» забил в равных составах, а затем на последней секунде реализовал двойное численное преимущество, сделав счет 3:2. Но не успел закончиться второй период, как челябинцы вновь остались в меньшинстве, реализацию которого «Нефтехимик» «отложил» на заключительный отрезок встречи. Наконец, за 10 минут до конца встречи Денис Хлыстов забил единственную сегодня шайбу «Нефтехимика» в равных составах, установив окончательный результат – 5:2.

Вторая подряд победа позволила нижнекамцам подняться на 15-ю строчку в турнирной таблице. Однако преимущество «Нефтехимика» над идущим вне зоны плей-офф «Амуром» составляет всего 3 очка, а потому 23 февраля подопечным Владимира Крикунова очень желательно продлить свою победную серию в матче с «Ладой».

«Нефтехимик» - «Трактор» (Челябинск) - 5:2 (1:0, 2:2, 2:0).
Галушкин (Кукумберг, Смирнов), 3.06 (1:0 - бол.). Староста (Балмин, Смирнов), 21.50 (2:0 - бол.). Пестушко (Макаров), 26.06 (3:0 - бол.). Дадонов (Чутта), 32.39 (3:1). Пиганович (Касянчук, Сазонов), 38.21 (3:2 - бол.). Макаров (Макаров, Пестушко), 41.02 (4:2 - бол.). Хлыстов, 49.34 (5:2).