news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под снежными завалами погибли 3 ребенка

Два мальчика 12 и 14 лет погибли при сходе лавины на окраине поселка Рамазаново Кувандыкского района Оренбургской области.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Вчера вечером Кугарчинском районе Башкирии снежной лавной засыпало ученика 8 класса, подросток погиб. В этот же день 2 мальчика 12 и 14 лет погибли при сходе лавины на окраине поселка Рамазаново Кувандыкского района Оренбургской области.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МЧС по Башкирии, вчера днем в 3 километрах от деревни Ибрагимово произошел внезапный сход снега с горы. В результате снежная лавина накрыла находившегося в этот момент у подножия горы ученика 8 класса Новохвалынской средней школы. Увидевшие произошедшее местные жители стали самостоятельно откапывать ребенка и одновременно вызвали спасателей. На поиски мальчика немедленно выехали 5 специалистов МЧС. До их прибытия родственники сами нашли тело мальчика.

Ранее сообщалось, что вчера на окраине поселка Рамазаново Кувандыкского района Оренбургской области при катании с горы в результате схода лавины погибли двое мальчиков 12 и 14 лет.

Ребята катались на самодельных досках с горы. В 15:30 по московскому времени произошел сход снежной лавины, под которой оказались дети. Как сообщает корреспондент ИА «Татар-информ», на место происшествия были направлены сотрудники милиции во главе с начальником ОВД Павлом Гавришем и спасатели. Проезд к месту схода лавины затруднял снег, дорогу пришлось прокладывать с помощью тракторов.

Милиционеры, сотрудники МЧС и местные жители взялись за лопаты и спустя примерно час двое подростков были обнаружены на глубине один 1,2 метра уже без признаков жизни. Первоначальные реанимационные мероприятия положительных результатов не дали.

Милиционеры и спасатели приносят соболезнования родителям и родственникам погибших детей, а также предупреждают, что в связи с обильными снегопадами нельзя кататься на санях или лыжах в необорудованных для катания местах.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС, высота горы, с которой катались дети, 100-150 метров, уклон 30-40 градусов. На место происшествия выезжала оперативная группа ГУ МЧС РФ по Оренбургской области. Всего было задействовано 62 человека и восемь единиц спецтехники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2