news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турецкие войска вторглись на север Ирака

Сегодня турецкая армия начала наземную операцию против курдских сепаратистов на севере Ирака.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Турецкая армия начала наземную операцию против курдских сепаратистов на севере Ирака, передает «Reuters».

Агентство передает со ссылкой на местные СМИ, что в операции со стороны Турции задействовано 10 тыс.военнослужащих. О возможных жертвах и пострадавших в ходе проведения военной операции не сообщается.

Турецкая артиллерия возобновила накануне операции против курдских сепаратистов на севере Ирака, обстреляв в среду вечером и сегодня утром лагеря Курдской рабочей партии в Северном Ираке. В среду вечером самолеты ВВС Турции осуществили разведывательные полеты над рядом районов Ирака, сообщил ИТАР-ТАСС.

Наземная операция турецкой армии на севере Ирака против боевиков может начаться уже во второй половине марта, писала вчера газета «Sabah».

«В настоящее время о вторжении говорить рано из-за более чем метрового снежного покрова в горах на сопредельной территории», - отмечает издание. По информации газеты, операция будет состоять из нескольких этапов и в качестве основной ставит задачу создания зоны безопасности между Ираком в северной его части и Турцией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2