news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президенту Татарстана показали "английский" трактор "КАМАЗа"

Участники семинара-совещания ознакомились с передовой аграрной техникой и технологиями.

(Сармановский район, 25 февраля, «Татар-информ», Булат Сруров). Практическая часть республиканского семинара-совещания по итогам реализации в Татарстане приоритетного нацпроекта «Развитие АПК» прошла на базе агрофирмы "Нуркей", входящей в холдинг ЗАО «Агросила Групп».

Руководство республики, включая Президента Минтимера Шаймиева, ознакомилось с выставкой сельскохозяйственной техники, развернутой возле села Юлтимерово Сармановского района. Участники семинара осмотрели также крытую часть экспозиции, где были представлены информационные стенды и продукция аграриев.

Особое внимание Президента Татарстана привлек новый трактор, который собирает ОАО "КАМАЗ" на своем английском заводе "Мак Кормик". Модель Т-215 оснащена двигателем "IVECO" рабочим объемом 6,7 литра и мощностью 217 лошадиных сил. Ориентировочная цена будущей новинки в данной комплектации на российском рынке - 3850 тысяч рублей.

Минтимер Шаймиев поднялся в кабину и посидел за рулем "англо-челнинца". Он поинтересовался у механизаторов, как они оценивают новинку. По словам последних, камазовский трактор внушает доверие и полностью устраивает их как по своим техническим характеристикам, так и по экономичности.

Затем участники семинара-совещания проследовали в село Сарманово, где в районном доме культуры прошла пленарная часть мероприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2