news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самая вкусная водопроводная вода – в кранах Лос-Анджелеса

Водопроводная вода в Лос-Анджелесе и канадском городе Клирбруке была признана самой вкусной по итогам конкурса.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Водопроводная вода в Лос-Анджелесе и канадском городе Клирбруке была признана самой вкусной по итогам конкурса, в котором участвовали города и компании из 19 штатов США и девяти других стран, сообщает «Би-Би-Си».

Качество воды в городах оценивалось по нескольким критериям: вкус, запах, состав, послевкусие и чистота.

Этот конкурс, который называется «Berkeley Springs International Water Tasting», проводился уже в 18-й раз и считается самым крупным и самым старым в мире. Десяти судьям - в основном, журналистам и специалистам, пишущим о питании, - пришлось пробовать газированную, водопроводную и разлитую по бутылкам воду, чтобы выбрать победителей.

"Лос-Анджелес выиграл уже не в первый раз, в прошедшие года они побеждали уже несколько раз, - говорит организатор конкурса Джилл Кляйн Роун. - Это значит, что они особенным образом следят за своей водой и процессом ее доставки потребителю".

Награда за лучшую газированную воду досталась «Salvus Mineralwasser Medium» из германского города Эмсдеттена. В категории "Лучшая вода, разлитая по бутылкам" победили новички «Tumai Water» из Мартинсбурга в Западной Вирджинии. Эта компания перечисляет свою прибыль на борьбу со СПИДом и решение вопросов обеспечения питьевой водой в Африке.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2