news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мусульмане Татарстана и Харьковской области подписали соглашение о сотрудничестве

В ДУМ РТ подписано Соглашение о сотрудничестве с харьковскими мусульманами.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани, в резиденции муфтия состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между ДУМ РТ и Религиозной общиной мусульман суннитского толка Харьковской области (РОМСТ ХО) в рамках взаимопомощи в осуществлении международных переговоров и контактов по проблемам духовно-религиозной жизни, оказания взаимопомощи в оснащении религиозных учебных заведений и библиотек необходимым оборудованием и др.

Соглашение подписывали председатель ДУМ РТ, муфтий Гусман хазрат Исхаков и председатель РОМСТ ХО Рашид Брагин, который также является профессором Харьковской медицинской академии последипломного образования.

Первая помощь по подписанному соглашению будет оказана в ближайшее время, так как на счет ДУМ РТ от международных благотворительных организаций уже поступили 20 тыс. долларов США для завершения строительства мечети в Харькове.

Это второе Соглашение о сотрудничестве с религиозной общиной Украины. Первое было подписано в прошлом году с «Религиозным управлением независимых мусульманских общин Украины «Киевский муфтият», напоминает пресс-служба ДУМ РТ.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2