news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эпидемия гриппа зафиксирована в 7 городах России

Эпидемия гриппа и ОРВИ зарегистрирована в семи российских городах, сообщает Национальный центр по гриппу Всемирной организации здравоохранения.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Эпидемия гриппа и ОРВИ зарегистрирована в семи российских городах. Об этом сообщает Национальный центр по гриппу Всемирной организации здравоохранения в Петербурге.

Как передает ИТАР-ТАСС, руководитель центра академик РАМН Олег Киселев уточнил, что "эпидемические пороги превышены во всех возрастных группах детей и взрослых и по населению в целом в Барнауле, Иркутске, Уфе и Чите". Причем превышение эпидпорогов варьировалось в пределах от 32 процентов в Уфе до 56 процентов в Барнауле, - добавил он.

Вместе с тем, "превышение пороговых значений заболеваемости зарегистрировано также в Воронеже, Краснодаре и Красноярске". В этих трех городах "вместе с выраженным превышением эпидпорогов среди детей отмечается незначительное превышение эпидпорога у взрослого населения в пределах от 5 до 10 процентов", - отметил Киселев.

В Национальном центре по гриппу сообщили также, что, по данным Европейской программы надзора за гриппом, "повышение уровня заболеваемости гриппом отмечено в четырех странах - Эстонии, Германии, Норвегии и Словении, в остальных заболеваемость гриппом снижается или остается стабильной".
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2