news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приамурье началась операция "Условник"

В образовательных учреждениях Приамурья началась профилактическая операция "Условник".

(Биробиджан, 28 февраля, "Татар-информ", Виктор Черненко). В образовательных учреждениях Приамурья началась профилактическая операция "Условник". Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

Операция "Условник" будет проводиться по 20 марта. Основная ее цель - профилактика правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних. В рамках операции запланированы профилактические мероприятия с подростками "группы риска", условно осужденными и освобожденными из учреждений уголовно-исполнительной системы, детьми из социально-неблагополучных семей.

В образовательных учреждениях в целях формирования законопослушного поведения школьников намечены правовые декадники, спортивные соревнования, встречи с сотрудниками прокуратуры, УВД, представителями общественных организаций.

Местными педагогами и милиционерами запланированы совместные рейды в семьи, в которых родители уклоняются от воспитания детей, а также в места концентрации подростков. Результаты проведения целевой профилактической операции "Условник" будут подведены в конце марта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2