news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Я недоволен сегодняшним обсуждением бюджета»

Председатель Госсовета РТ считает, что участники заседания Госсовета РТ должны лучше готовиться к нему.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Тимур Шайдуллин). Сегодня в перерыве заседания Госсовета РТ руководитель парламента республики Фарид Мухаметшин дал свои комментарии журналистам по ряду обсуждавшихся сегодня законопроектов.

Критики Председателя Госсовета РТ удостоилось обсуждение поправок в бюджете республики и, в частности, ответы министра финансов РТ Радика Гайзатуллина на ряд вопросов, заданных парламентариями.

«Вообще я недоволен этим заседанием. У министра финансов были нечеткие ответы, а ведь вопрос касался бюджета республики. За, казалось бы, простой процедурой, когда нужно просто законодательно оформить средства, стоит целый ряд вопросов. Я считаю, Правительство, как и некоторые депутаты должны более тщательно готовиться к заседанию», - считает спикер.

Отвечая на вопрос о том, когда будет рассматриваться вопрос о внесении изменений в бюджет республики в связи с наличием дополнительных доходов, Фарид Мухаметшин сказал, что скорее всего он будет обсуждаться на следующем заседании парламента. «Разница в заложенных ценах на нефть и тех, что есть на данный момент, - 6 долларов за баррель. Однако из-за нынешней налоговой системы, установленной федеральным центром, для республики это не столь значительные суммы. Однако, я уверен, что дополнительные доходы будут, и мы их обязательно рассмотрим», - заявил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2