news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня в Москве простятся с Владимиром Трошиным

Владимира Трошина, актера и первого исполнителя песни "Подмосковные вечера", скончавшегося 25 февраля, похоронят в Москве.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Владимира Трошина, актера и первого исполнителя песни "Подмосковные вечера", скончавшегося 25 февраля, похоронят в Москве.

Прощание состоится сегодня в Центральном доме кино, сообщает РИА «Новости».

В последнее время, как рассказала супруга артиста, с которой он отметил золотую свадьбу, Трошин сильно болел. Несмотря на это, он продолжал давать концерты в Москве и других городах России. Последнее его выступление прошло в Санкт-Петербурге вместе с Государственным камерным оркестром "Виртуозы Москвы", сообщает gazeta.ru. 

Президент РФ Владимир Путин направил вдове Трошина соболезнования. «Владимир Константинович Трошин прожил большую, насыщенную творческую жизнь. Миллионы поклонников эстрады и в нашей стране, и за ее пределами знали и любили его как замечательного артиста, талантливого певца, обладателя редкого по красоте и особой, доверительной интонации, голоса. Многие песни в его исполнении стали «визитной карточкой» целой эпохи в отечественном музыкальном искусстве и по праву вошли в его сокровищницу. Светлая память о Владимире Трошине навсегда сохранится в сердцах его близких, коллег, друзей – всех, кто знал этого замечательного человека», - говорится в телеграмме.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2