news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курские приставы возбудили 24 уголовных дела против алиментщиков

В рамках Года семьи в Курске проходит месячник по принудительному исполнению алиментных обязательств.

(Курск, 29 февраля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). С 15 февраля по 15 марта в рамках Года семьи в Курске проходит месячник по принудительному исполнению алиментных обязательств, сообщили в службе судебных приставов.

С 1 февраля 2008 года вступил в силу и Федеральный Закон, которым внесены изменения в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В соответствии с данными изменениями, расследование уголовных дел по преступлениям, предусмотренным ст. 157 УК РФ "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей" переходит в подследственность Федеральной службы судебных приставов. Ранее расследованием уголовных дел названной категории занимались органы внутренних дел.

На сегодняшний день Управлением ФССП России по Курской области возбуждено 24 уголовных дела за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. В отношении 3 должников, уклоняющихся от уплаты алиментов, вынесены постановления о временном ограничении выезда граждан за пределы Российской Федерации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2