news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородская область усиливает охрану правопорядка в день выборов Президента РФ

2 марта на территории Новгородской области будут нести службу почти 1300 сотрудников органов внутренних дел.

(Псков, 29 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). В УВД по Новгородской области разработан конкретный план мероприятий по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ 2 марта. Об этом сообщает пресс-служба областного УВД.

С 22 февраля сотрудники органов внутренних дел Новгородской области переведены на усиленный вариант несения службы. Он предусматривает увеличение количества и усиление следственно-оперативных групп, 12 часовой рабочий день, круглосуточное дежурство руководящего состава новгородской милиции. Кроме того, на 25 процентов увеличена численность личного состава сотрудников органов внутренних дел Новгородской области, постоянно несущих службу. Усиливаются также посты ДПС ГИБДД, где в необходимых случаях будут работать также сотрудники криминальной милиции и кинологи со служебными собаками.

Все 554 избирательных участка обследованы на предмет обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищенности. С 27 февраля места голосования граждан взяты под круглосуточную охрану.

Дежурство необходимого числа сотрудников милиции будет обеспечено и в день выборов. Маршруты всех милицейских нарядов приближены к местам проведения выборов. Графики работы подразделений патрульно-постовой службы милиции, ДПС ГИБДД, и вневедомственной охраны составлены таким образом, чтобы в зону их ответственности за обеспечение правопорядка входили и объекты проведения выборов.

В целом, в день выборов Президента РФ на территории Новгородской области будут нести службу почти 1300 сотрудников органов внутренних дел. Свыше 700 из них будут непосредственно обеспечивать охрану избирательных участков и более 400 работать в рамках единой милицейской дислокации в составе различных патрульных нарядов, а также усиленных следственно-оперативных групп.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2