news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Розенбаум готовится к операции

Артист поначалу пробовал лечиться самостоятельно, однако это не принесло ожидаемого результата.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Известный российский бард Александр Розенбаум с обширным воспалением на ноге доставлен в одну из московских клиник. После тщательного медицинского осмотра врачи пришли к выводу, что ему понадобится операция.

Как пишет газета "Твой день", 56-летний Розенбаум прибыл из Санкт-Петербурга в Москву для проведения концерта. Однако в поезде певец сильно простудился. Буквально за ночь у него появилось воспаление на ноге.

Будучи врачом по образованию, артист поначалу пробовал сам лечиться мазями, однако это не принесло ожидаемого результата. Поэтому ему пришлось обратиться за помощью к квалифицированным специалистам в московскую клинику.

В полдень Александр Яковлевич в сопровождении своего концертного директора был доставлен в больницу. Артиста сразу же провели в кабинет к дежурному врачу, где его осмотрели и сделали кардиограмму, необходимую для операции.

Убедившись, что у А.Розенбаума нет проблем с сердцем, было дано разрешение на проведение операции. Как сообщили в клинике, операция предстоит несложная, однако некоторое время А.Розенбаум будет вынужден провести в больнице.

Таким образом, концерт, запланированный на вчерашний вечер, артисту пришлось отменить.

Напомним, А.Розенбаум - известный российский бард. Сольную карьеру начал 1983 году. Дискография насчитывает 29 официальных пластинок. В 1996 году ему было присвоено звание заслуженного артиста России, а в 2001 году указом Президента РФ - звание народного артиста России, сообщает E-news.
***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2