news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске ищут похитителей крупной партии меховых изделий

Добычей преступников стали норковые шубы различных моделей общей стоимостью 5 миллионов рублей.

(Хабаровск, 3 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). Хабаровская милиция разыскивает дуэт мошенников и воров, похитивших крупную партию меховых изделий. За содействие в поимке преступников предлагается большое вознаграждение. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУВД ДВФО.

В ноябре минувшего года в одном из торговых центров Хабаровска организованной преступной группой была украдена крупная партия меховых изделий. Добычей преступников стали норковые шубы различных моделей, которые они вывезли на автомобиле японского производства. Общая стоимость похищенного товара – 5 миллионов рублей. Чтобы заполучить такой солидный куш, воры готовились к совершению преступления со всей тщательностью.

Следствием установлено, что осенью минувшего года двое мужчин арендовали в хабаровском торговом центре бутик. При заключении договора об аренде они предоставили паспорт на имя жителя Дагестана Давлятбекова Алибека Давлятбековича, прописанного в Махачкале. Как выяснилось позже, этот паспорт был утерян законным владельцем осенью 2007 года. Своим арендодателям один из мужчин представился самим Давлятбековым и отрекомендовался директором ООО «Полистар», зарегистрированного в Хабаровске. В дальнейшем расследование показало, что ни в списке учредителей, ни среди сотрудников указанной фирмы Давлятбеков никогда не значился. Умение афериста общаться с людьми и внушать доверие к себе позволили ему оформить сделку по аренде без особых препятствий.

Вскоре из павильона, в котором располагался арендованный бутик, и была совершена вышеописанная кража, а лже-Давлятбеков с напарником скрылись в неизвестном направлении. По имеющейся у следствия информации, криминальный дуэт совершил еще ряд аналогичных преступлений в различных регионах России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2