news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аль Пачино сыграет Воланда в голливудском фильме «Мастер и Маргарита»

В роли Мастера зрители увидят Рэйфа Файнса, в роли Бегемота - Денни де Вито, Понтия Пилата - Джона Малковича, Иешуа - Николаса Кейджа.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Самый мистический роман великого русского писателя Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» по-прежнему притягивает к себе внимание создателей кино.

Впервые визуально воплотить написанное удалось польскому режиссеру Анджею Вайде. В 1971 году вышел его «Пилат и другие». В 1988 году увидел свет 7-серийный ТВ-фильм Мачека Войтышко, а не так давно, в 2005 году, и в России появилась версия литературного шедевра. Одноименный с книгой сериал создал Владимир Бортко.

«Мастер и Маргарита» из тех романов, который не так-то просто поддается экранизации. Так, в 1987 году по творению Булгакова пытался снять фильм Элем Климов. Причем он работал не один. В создании картины принимал участие Голливуд. Но, к сожалению, все старания кинопроизводителей канули в Лету.

Мечты о «Мастере…» долгое время не покидали и Владимира Наумова, который планировал снимать ленту совместно с приятелем Александром Аловым. Опять же неведомые силы их остановили. А в 1994 году свою картину все-таки закончил Юрий Кара, но по невыясненным обстоятельствам фильм так и не поступил в прокат.

Между тем, вокруг экранизаций романа витает множество слухов о мистических ситуациях. Странные истории рассказывают не только режиссеры, но и актеры, снимавшиеся в лентах.

Посмотрим, что приключится с американцами, которые нынче погрязли в думах о создании чуда - голливудская киностудия «Stone Village Pictures» объявила о том, что готовится к экранизации «Мастера и Маргариты», сообщаетNewsLevel.ru.

Будущая картина обещает быть интересной хотя бы потому, что ее главные создатели подобрали звездный состав актеров. Уже совершенно точно известно, что образ Воланда воплотит Аль Пачино. С остальными артистами пока ведутся переговоры. Но, по предварительным данным, в роли Мастера мы увидим Рэйфа Файнса, в роли Бегемота - Денни де Вито, Понтия Пилата - Джона Малковича, Бездомного - Мэтта Дэймона, Иешуа - Николаса Кейджа.

***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2