news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководство псковской компании оштрафовано за грубые нарушения трудового законодательства

В деятельности ОАО "Энергоремонт Псковской ГРЭС" выявлены грубые нарушения трудового законодательства в порядке и сроках расчета при увольнении.

(Псков, 5 марта, "Татар-информ", Алина Мирова). Прокуратурой Дедовичского района Псковской области в ходе проверки исполнения законодательства об оплате труда в деятельности ОАО "Энергоремонт Псковской ГРЭС" выявлены грубые нарушения трудового законодательства в порядке и сроках расчета при увольнении работников.

Как говорится в сообщении прокуратуры, в декабре 2007 года - январе 2008 года этим юридическим лицом прекращены трудовые отношения с 83 работниками. При расторжении трудовых договоров ОАО не произвело окончательный расчет, не выплатило все суммы, причитающиеся работникам от работодателя в день увольнения. Общая сумма, причитающаяся к выплате уволившимся работникам, составила более 1 миллиона рублей.

Своим бездействием администрация предприятия нарушила требования статьи 140 Трудового кодекса РФ, согласно которой при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

В отношении ОАО "Энергоремонт Псковской ГРЭС" прокурором Дедовичского района возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда), которое рассмотрено Государственной инспекцией труда в Псковской области. На ОАО наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Псковской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2