news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Sony» будет делать микрофоны для Skype

Компания «Sony» заявила во вторник, что в этом месяце добавит телефонный сервис Skype на свою тонкую карманную консоль PlayStation Portable.

(Хабаровск, 6 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). Компания «Sony» заявила во вторник, что в этом месяце добавит телефонный сервис Skype на свою тонкую карманную консоль PlayStation Portable, выпускаемую в Японии, что позволит пользователям делать бесплатные или недорогие телефонные звонки. Об этом сообщает NHK.

«Sony» начнет продавать микрофоны для PSP-2000 на японском рынке с 19-го марта в рамках усилий по повышению привлекательности своих игровых консолей в условиях жесткой конкуренции с Nintendo. После запланированного на 19-е марта обновления программного обеспечения, пользователи PSP будут в состоянии бесплатно болтать с другими пользователями Skype и за отдельную плату звонить на стационарные и мобильные телефоны в любую точку мира. Такой сервис для PSP в Европе и США стартовал в январе, но в Японии фирма была вынуждена отложить запуск, поскольку микрофоны не отвечали спецификации Skype, пишет Kyodo News.

Skype, который был куплен eBay в октябре 2004 г., использует пиринговые сети (P2P), чтобы обеспечить пользователям бесплатные звонки на компьютеры друг друга. Пользователи также могут использовать сервис для осуществления звонков на стационарные и мобильные телефоны за умеренную плату.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2