news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Администрация Сахалина выступает за открытие авиарейса Анкоридж - Южно-Сахалинск

Сахалинцы попросили американских бизнесменов посодействовать в открытии авиарейса Анкоридж-Южно-Сахалинск.

(Хабаровск, 6 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). Председатель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Сахалинской области Вадим Рокотов на встрече первого вице-губернатора Константина Строганова с представителями компании "Эксон Мобил Девелопмент" попросил американских партнеров поддержать администрацию области в вопросе об открытии авиарейса Анкоридж - Южно-Сахалинск. Об этом сообщает РИА PrimaMedia.

В России необходимые процедуры пройдены и все разрешения получены, утверждают в комитете. На сегодняшний момент документы находятся на рассмотрении в США в агентстве авиасообщений. В связи с этим, возникает потребность в открытии на Сахалине дипломатического представительства Соединенных Штатов Америки. Сегодня на Сахалине можно получит визы в Японию, Корею, Нидерланды, есть и почетное Консульство США.

Представители компании "Эксон Мобил Девелопмент" уверили в том, что все пожелания будут переданы специалистам их компании, которые работают по связям с государственными органами в США, пишет РИА «Сахалин-Курилы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2