news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье решают вопрос погашения долгов по зарплате

Сегодня зампредседателя правительства края Николай Пальцев провел совещание по вопросу погашения задолженности по заработной плате в ООО «Ставлайн».

(Ставропольский край, 6 марта, «Татар-информ», Елена Корнилова). Сегодня заместитель председателя правительства края – министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края, заместитель председателя краевой межведомственной комиссии по профилактике нарушений трудовых прав работников в организациях, расположенных на территории Ставропольского края Николай Пальцев провел совещание по вопросу погашения задолженности по заработной плате в ООО «Ставлайн» города Ставрополя.

В нем приняли участие заместитель министра промышленности, транспорта и связи СК Владимир Камысовский, генеральный директор ООО «Ставлайн» Сергей Бабич, председатель Ставропольской городской Думы Евгений Луценко и представители администрации города Ставрополя.

Суть вопроса заключалась в том, что к моменту передачи в аренду ООО «Ставлайн» Ставропольского автобусного парка (бывшее АТП 2) на предприятии накопилась солидная задолженность по заработной плате. В течение последних 2 месяцев работники автобусного парка, а это 238 человек, не получали зарплаты. В общей сложности на сегодняшний день задолженность составляет около 3 млн. рублей.

На совещании было принято решение о создании рабочей группы, в которую войдут представители администрации г. Ставрополя и ставропольской городской Думы. Задача рабочей группы - в течение 2 дней выработать предложения по погашению существующей задолженности по заработной плате.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2