news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уже сегодня «Ак Барс» может выйти в 1/4 финала чемпионата России

Сегодня казанский «Ак Барс» проведет 3-й матч 1/8 финала чемпионата России против ХК МВД.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня казанский «Ак Барс» проведет 3-й матч 1/8 финала чемпионата России против ХК МВД.

Встреча в спортивном комплексе «Балашиха-арена» начнется в 19 часов. Встречу будет обслуживать судейская бригада из Москвы: Александр Поляков, Виктор Бирин, Алексей Медведев.

Два матча, проведенных командами, остались за подопечными Зинэтулы Билялетдинова. В стартовой встрече плей-офф в Казани «барсы» разгромили «милиционеров» со счетом 6:2. Во втором матче казанцы взяли верх на родном льду лишь в серии буллитов – 4:3.

Примечательно, что в сезоне 2005/2006 «барсы» также встречались с ХК МВД в 1/8 финала чемпионата России. Тогда в первой игре казанцы разгромили «милиционеров», а во втором матче также одержали верх лишь по буллитам. В серии плей-офф двухгодичной давности «барсам» понадобилось провести два матча в гостях для выхода в следующий раунд. Проиграв третий матч серии, они лишь в серии буллитов вырвали победу в четвертом матче.

В свою очередь еще один татарстанский клуб – нижнекамский «Нефтехимик» - встречается с действующим чемпионом страны – магнитогорским «Металлургом». В первом матче серии нижнекамцы уступили «Магнитке» 4:1, а вот во второй игре одержали сенсационную победу со счетом 4:3. Сейчас командам предстоит провести два матча на льду нижнекамцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2