news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Террорист выпустил 600 пуль в иерусалимской школе

8 человек погибли, 7 ранены при нападении палестинского боевика на религиозное училище (иешиву) в Иерусалиме.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). 8 погибли, 7 ранены при нападении палестинского боевика на религиозное училище (иешиву) в Иерусалиме. Состояние 3 из 7 раненых врачи оценивают как тяжелое. 

В тот момент в помещении находилось 80 человек. Они готовились отметить священный праздник.

По свидетельству очевидцев, сначала никто не понял, что произошло нападение, так как люди думали, что в иешиве зажигают праздничные фейерверки. Очевидцы рассказывают, что террорист вел стрельбу на протяжении 10 минут, передает Mignews.com. 

"Он выпустили 500-600 пуль", - сказал один из учеников, добавив, что большинство пострадавших были школьного возраста. Ни у кого из находившихся в библиотеке иешивы не было при себе огнестрельного оружия. 

Нападавший оказался гражданином Израиля арабского происхождения из Восточного Иерусалима. В то же время ответственность за теракт взяли на себя несколько малоизвестных ливанских группировок, а палестинское движение ХАМАС и группировка "Исламский джихад" приветствовали его, передает ИТАР-ТАСС.

После нападения на иешиву силы полиции по всей стране приведены в состояние повышенной готовности по программе предотвращения террора с упором на охрану мест массового скопления граждан.

Смотреть фото

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2