news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более пяти тысяч юных талантов Рязанской области приняли участие в предметных олимпиадах

В Рязани состоялась церемония награждения одаренных детей – победителей регионального, этапа Всероссийской олимпиады школьников

(Саранск, 8 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В управлении по делам образования, науки и молодежной политики Рязанской области состоялась церемония награждения одаренных детей – победителей регионального, этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2008 году. Провел церемонию начальник управления Александр Канунников.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре областного правительства, в Рязанской области в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в этом году состоялось 20 предметных олимпиад. В них приняли участие более 5 тысяч учеников рязанских школ, их победителями стали 60 детей.

Александр Канунников отметил, что поддержка талантливых детей является одним из важных направлений в работе правительства Рязанской области и проходит в рамках областной целевой программы "Одаренные дети". В 2006-2007 годах 99 школьников получили премии Президента Российской Федерации. Начиная с 2003 года 137 одаренных детей – победителей всероссийских и международных олимпиад и конкурсов - были отмечены поощрительными стипендиями губернатора Рязанской области. Премиями главы региона были также отмечены и 110 учителей, воспитавших талантливых учеников. Из бюджета области на эти цели было направлено около 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Обращаясь с напутственным словом к ребятам, Александр Канунников отметил, что их "победа в региональном этапе Всероссийской олимпиады является признанием таланта и трудолюбия". Он пожелал детям высоко держать марку Рязанской области и вернуться с Всероссийской олимпиады с достойными результатами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2