news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Осетии похоронили начальника УБОП

Во Владикавказе похоронили убитого 7 марта начальника УБОП Северной Осетии Марка Мецаева.

(Владикавказ, 9 марта, "Татар-информ", Яна Войтова). Во Владикавказе похоронили убитого 7 марта начальника УБОП Северной Осетии Марка Мецаева. На похороны пришло несколько тысяч человек. Все члены Правительства, министерств и ведомств республики во Главе с Таймуразом Мамсуровым простились с Мецаевым.

Траурная церемония проходила в несколько этапов. Вначале с Марком Мецаевым попрощались его соседи, собравшиеся во дворе дома, где он жил с супругой. Потом тело
перенесли во двор здания МВД, где траурный митинг открыл Сослан Сикоев - заместитель министра МВД РСО-А. На похороны приехали и коллеги Мецаева с разных регионов Кавказа.

"За годы работы Марк Мецаев раскрыл 15 терактов, тех самых, которые годами оставались нераскрытыми, - говорил Сикоев. - Также 18 фактов похищений людей Мецаев раскрыл лично, и виновные понесли наказания. Серьезные сдвиги произошли в УБОПе, как только его возглавил Марк Мецаев".

После окончания траурной церемонии тело Марка Мецаева предали земле в его родном селении Кадгарон, где проживают родители погибшего.

Напомним, что начальник УБОП Северной Осетии Марк Мецаев был убит 7 марта, в десять часов вечера. Его машина марки "джип" была обстреляна из "Жигулей", подъехавших вплотную к машине начальника УБОПа. Мецаев скончался на месте, получив ранения, несовместимые с жизнью. Преступники скрылись, оставив свое оружие на месте преступления. По факту убийства возбуждено уголовное дело по ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") и ст. 317 ("Покушение на сотрудника правоохранительных органов"). Уголовное дело об убийстве начальника УБОП МВД Северной Осетии Марка Мецаева принято к производству управлением по расследованию особо важных дел главного управления Следственного комитета при прокуратуре по Южному федеральному округу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2