news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госпрограмма по сельхозразвитию Псковской области финансируется по 4 направлениям

За 5 лет по Госпрограмме на отрасль будет выделено 2 млрд. 200 млн. рублей из федерального и областного бюджетов.

(Псков, 11 марта, "Татар-информ", Алина Мирова). Финансирование Государственной программы "Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы" пойдет по 4 направлениям: устойчивое развитие сельских территорий, техническая и технологическая модернизация сельского хозяйства, социальное развитие села, создание государственной системы информационного обеспечения, сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на вице-губернатора Псковской области Николая Зверева.

По его словам, эффективные меры поддержки сельского хозяйства отработаны в нацпроекте "Развитие АПК". Пятилетняя государственная программа согласована с предыдущими показателями отрасли в рамках реализации нацпроекта "Развитие АПК". За 5 лет по Госпрограмме на отрасль будет выделено 2 млрд. 200 млн. рублей из федерального и областного бюджетов.

Напомним, Псковская область одна из первых в РФ приняла Государственную программу "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы". Основная задача программы – повышение конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции на основе финансовой устойчивости и модернизации производства, а также ускоренного развития приоритетных подотраслей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2