news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предприниматель кормил псковских студентов, нарушая санитарные нормы

В отношении предпринимателя, обеспечивающего питанием студентов, зампрокурора области возбуждено дело об административном правонарушении.

(Псков, 11 марта, "Татар-информ", Алина Мирова). В отношении предпринимателя, обеспечивающего питанием студентов в одном из вузов Псковской области, заместителем прокурора области возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.6 Кодекса РФ об административном правонарушении - «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Как говорится в сообщении прокуратуры, питание студентов организовано в кафе на территории Псковского филиала негосударственного образовательного учреждения "Академия права и управления", помещение которого арендовано предпринимателем. На момент проверки в кафе отсутствовали документы, подтверждающие качество продуктов, используемых для приготовления пищи. Предпринимателем не проводилась ежедневная оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий, также не проводился осмотр открытых поверхностей тела работников на наличие заболеваний, журналы осмотров не велись.

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении направлено для рассмотрения в Территориальное управление Роспотребнадзора по Псковской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2