news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится первый форум обладателей гранта Правительства РТ «Алгарыш»

17 марта в Казани состоится форум выпускников республиканской программы подготовки и переподготовки кадров в ведущих образовательных центрах.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). 17 марта в КСК КГУ УНИКС состоится первый форум выпускников программы грантов Правительства РТ «Алгарыш» для подготовки и переподготовки кадров в ведущих российских и зарубежных образовательных центрах.

Ожидается, что в работе форума примут участие Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, руководители министерств и ведомств, вузов республики, крупнейших предприятий Татарстана, а также студенты и молодые ученые РТ.

Программа «Алгарыш» реализуется в Татарстане с 2006 года, за это время около 1000 граждан республики прошли обучение и стажировку в ведущих университетах России, США, Великобритании, Германии и ряда других стран мира, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

На форуме будут представлены обзорные доклады о лучших образовательных системах мира, их сопоставление с российской системой образования, взаимодействие с работодателями и другие ключевые аспекты эффективного функционирования образовательной отрасли.

Форум предоставит возможность всем участникам образовательного процесса - студентам и аспирантам, преподавателям и руководителям вузов, представителям бизнеса и государственной власти - обсудить состояние и перспективы развития системы высшего образования республики.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2