news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Европейскому университету до сих пор не дали лицензию на занятия в арендованных помещениях

Европейский университет в Петербурге так и не получил дополнительную лицензию на занятия в арендованных помещениях.

(Санкт-Петербург, 13 марта, "Татар-информ", Гараев Данис). Как стало известно, Европейский университет в Петербурге так и не получил дополнительную лицензию на занятия в арендованных помещениях. Об этом в среду вечером сообщил ректор Университета Николай Вахтин.

По мнению руководителя Университета, дело с мертвой точки не сдвинулось. И это несмотря на то, что документы для временной лицензии на образовательную деятельность - копия договора об аренде и заявление на дополнительное лицензирование - были поданы в комитет в конце минувшей недели. Глава комитета Александр Викторов заявил тогда, что дело решится максимум за три дня. Правда, сразу за заявлением последовали праздники.

По мнению руководителя комитета Викторова, чтобы быстро решить вопрос с лицензированием учебной деятельности Европейского университета в стенах ДК Ленсовета, "Вахтин должен подготовить еще несложный пакет документов, в том числе заключение пожарных служб и СЭС о состоянии выделенных для университета помещений в ДК Ленсовета".
Напомним, по официальной версии, из-за нарушений правил пожарной безопасности в начале этого года (второго учебного семестра) вуз был вынужден прекратить образовательный процесс. Еще 8 февраля здание университета опечатали судебные приставы, а 21 февраля по тем же причинам городская администрация приостановила действие лицензии ЕУСПб.

Европейский университет в Санкт-Петербурге, основанный в 1996 году, является ведущим в России негосударственным учреждением дополнительного образования специалистов в области социального и гуманитарного знания. ЕУСПб первым в стране реализовал образовательную модель Гарварда и Беркли, ныне признанную одной из лучших в мире. Сейчас в Европейском университете готовят специалистов в области социологии, экономики, политических наук, этнологии, культурной антропологии, истории и истории искусств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2