news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поздравил Михалкова с юбилеем

Сегодня Президент России Владимир Путин поздравил поэта Сергея Михалкова, который отмечает 95-летие, с юбилеем.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Сегодня Президент России Владимир Путин поздравил поэта Сергея Михалкова, который отмечает 95-летие, с юбилеем, сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «В России и за ее пределами Вас знают как талантливого поэта и писателя и по праву считают призванным патриархом отечественной культуры, личностью поистине уникального масштаба. Вашему перу принадлежат литературные произведения самого разного жанра, но особое место в Вашем творчестве занимают стихотворения, повести и рассказы для детей, на которых выросло не одно поколение россиян. Эти книги, поучительные и добрые, и сейчас широко востребованы и любимы как юными читателями, так и их родителями.

Отрадно, что сегодня, как и прежде, Вы полны жизненных сил и новых планов. Ваше непревзойдённое мастерство и творческое долголетие, многогранная организаторская и общественная деятельность вызывают восхищение и уважение».

Кроме того, Владимир Путин наградил писателя, поэта, автора текстов гимнов СССР и России Сергея Михалкова орденом Святого апостола Андрея Первозванного. "За выдающийся вклад в развитие отечественной литературы, многолетнюю творческую и общественную деятельность наградить орденом Святого апостола Андрея Первозванного Михалкова Сергея - писателя, председателя исполкома Международного союза общественных объединений "Международное сообщество писательских союзов", - приводит пресс-служба текст указа Президента РФ.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2